Вероссийская школа по лазерной физике и лазерным технологиям

Школу проводят Российский Федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) совместно с ИОФ РАН, ИПФ РАН, МФТИ.

Учредителями школы являются: РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров), Институт общей физики РАН (г. Москва), Институт прикладной физики РАН (г. Нижний Новгород), Московский физико-технический институт (г. Москва).

Спонсоры школы - Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Российский Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ), РФЯЦ-ВНИИЭФ (г. Саров)

Цель конференции

Ознакомление молодых ученых и специалистов, студентов и аспирантов с новейшими достижениями в следующих научных направлениях:

  • Мощные лазеры, включая лазеры ультракороткой длительности импульсов
  • Нелинейная оптика и методы трансформации лазерных пучков
  • Физика горячей и плотной плазмы, включая проблемы ЛТС
  • Технологические и медицинские применения лазеров

Третья Всероссийская школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по лазерной физике и лазерным технологиям пройдет 27-29 апреля 2009 года.

Регистрация и участие

Для участия в работе школы необходимо прислать регистрационную форму секретарю оргкомитета Кроту Андрею Михайловичу по e-mail: krot@otd13.vniief.ru, oefimova@otd13.vniief.ru или по факсу (831-30) 2-19-37 до 28 февраля 2009г.

Доклады не зарегистрировавшихся участников рассматриваться не будут.

Основные требования к оформлению докладов

Каждый доклад или лекция должны сопровождаться разрешением на открытое опубликование, для студентов ВУЗов - письменным согласием руководителя организации на бланке института (экспертным заключением) на публикацию докладов в сборнике.

Необходимо прислать эти документы в оргкомитет одновременно с докладом или лекцией по факсу (83130) 2-19-37 или по e-mail: rybakova@otd13.vniief.ru в срок до 10 апреля 2009 г.

Внимание!

Название лекции или доклада, присланной для опубликования, должно полностью совпадать с названием лекции или доклада в экспертном заключении, заверенном соответствующими подписями и печатью. В экспертном заключении следует указать: разрешается открытое опубликование в Сборнике докладов III Всероссийской школы...

Требования к оформлению докладов и лекций

Время, отводимое для лекции, составляет 40 мин, для доклада - 15 мин., включая обсуждения. Для стендовых докладов предоставляется стенд площадью 1 кв.м.

Контактные телефоны:

(831-30) 4-46-10 Крот Андрей Михайлович

Медведева Марина Александровна

Чувпило Ольга Александровна

Заслонова Вероника Сергеевна

Рыбакова Александра Львовна

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 26 апреля - 28 апреля 2009
Тип события: Школа