В период с 10 по 13 ноября 2009 г. во Всероссийском выставочном центре состоится 10-я юбилейная специализированная выставка «Изделия и технологии двойного назначения. Диверсификация ОПК».

Цель Выставки – демонстрация научно-технического потенциала предприятий военно-промышленного, научно-технического комплексов страны по решению наиболее актуальных задач энергетической, продовольственной и социальной безопасности России.

На Выставке будут рассматриваться вопросы диверсификации ОПК, широко представлен раздел «Комплексные системы жизнеобеспечения», а также планируется выявить инновационные проекты, перспективные разработки и изделия, привлечь к ним внимание потенциальных потребителей и инвесторов как государственного, так и частного секторов экономики.

Экспозиция выставки будет представлена десятью салонами, которые определяют научно-технический прогресс экономики России, это нанотехнологии, космические технологии, биотехнологии, нетрадиционные источники энергии, новые конструкционные материалы, лазерные технологии и др.

В Деловой программе Выставки предусмотрено проведение конференций и научно-практических семинаров по актуальным проблемам внедрения новых изделий и технологий двойного назначения.

В рамках Выставки будут проведены конкурсы: «Лучшее техническое решение в области двойных технологий», «Лучшее импортозамещающее изделие» и подведены итоги «Всероссийский конкурс на соискание золотой медали им. А.Чохова и серебряной медали «Надежда» им. А.Чохова».

 

Контактные лица:

Директор выставки: Баранник Юрий Александрович
Заместитель директора: Микляев Владимир Степанович
Руководитель проекта: Мамкин Евгений Викторович
Пиар-менеджер: Седова Валентина Олеговна
Менеджер: Левина Марина Геннадьевна

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 10 ноября - 13 ноября 2009
Тип события: Выставка