В сентябре - октябре Урановый холдинг «АРМЗ» проводит первый молодежный образовательный экологический форум «ECOLINE». География форума обширна: Москва, Курганская область, Чита, Краснокаменск.

В начале учебного года стартует первый – конкурсный – этап форума. Дети и молодежь смогут проявить свои творческие способности, а также выразить отношение к экологическим и социальным проблемам, приняв участие в трех конкурсах: экологической фотографии «ECOart», молодежных социальных видеороликов «Под знаком SOS» и плакатов на тему охраны окружающей среды «Моя зеленая планета».

В Чите работа форума начнется 11 октября в Забайкальском государственном университете пленарным заседанием «Место урана в современной энергетике». С докладами о способах и новых технологиях добычи урана, охране труда и промышленной безопасности на современном горнодобывающем производстве выступят специалисты ОАО «Атомредметзолото» и ОАО «ППГХО».   

Мероприятия форума продолжатся в Краснокаменске. 12 октября в школе №7 состоится образовательная конференция «Ионизирующее излучение, или все о тайнах радиации», а также пленарные заседания «Геологоразведка и горное дело» и «Маркшейдерское дело» на базе профильных классов. К пленарным заседаниям подключаются (Skype) ученики средней школы с. Уксянское Курганской области. В конференции смогут принять участие старшеклассники всего города.

После этого состоится защита социальных роликов, прошедших в финал конкурса «Под знаком SOS». 

13 октября в одном из детских садов Краснокаменска будет проведено награждение победителей конкурса экологического плаката «Моя зеленая планета». В этот же день в ДК «Даурия» состоится торжественное награждение победителей конкурсов экологической фотографии «ECOart» и социальных роликов «Под знаком SOS».

Если ты молод, полон творческих идей и неравнодушен к окружающему тебя миру, то прими участие в конкурсах!

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 10 октября - 12 октября 2011
Аудитория: Школьники, Студенты, Молодые специалисты и ученые
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://www.armz.ru/responsibility/ecoline/