Целью конференции является обсуждение ключевых проблем развития системы внутреннего контроля на примере Госкорпорации «Росатом», выявленных в ходе реализации проекта  «Создание механизма комплексной оценки действующих систем внутреннего контроля в Госкорпорации «Росатом» и её организациях», осуществляемого совместно Департаментом внутреннего контроля Госкорпорации «Росатом» и Государственным научно-исследовательским институтом системного анализа Счетной палаты Российской Федерации.

В ходе Конференции планируются пленарные и секционные заседания для обсуждения следующих тематических направлений:

  1. Государственный финансовый контроль и внутренний контроль в Госкорпорации «Росатом»: проблемы синхронизации усилий.
  2. Проблемы проектирования контрольных процедур и их внедрения в различные процессы Госкорпорации «Росатом» и ее организаций.
  3. Проблемы организации контрольно-ревизионной деятельности и внутреннего аудита в организациях Госкорпорации «Росатом».
  4. Информатизация как способ повышения эффективности системы внутреннего контроля.
  5. Современные проблемы учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов у организаций Госкорпорации «Росатом».

В рамках конференции планируется проведение выставки-презентации «Современные технологии внутреннего контроля», на которой будут продемонстрированы программные продукты, технологические подходы и методики, конкретные разработки, позволяющие повысить надежность и эффективность внутреннего контроля.

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли»external link, opens in a new tab

Тезисы, для обсуждения на научно-практической конференции «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомн...external link, opens in a new tab

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 14 ноября - 15 ноября 2011
Аудитория: Молодые специалисты и ученые, Специалисты
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://www.mephi.ru/content/notice/398/16542/