Оргкомитет Всероссийской молодежной конференции по радиохимии: «Радиохимия и радиохимическая технология: прошлое, настоящее и будущее» приглашает  Вас принять участие в мероприятии, которое пройдет в Москве 22 мая 2012.

Данная конференция станет местом, где молодые ученые и специалисты смогут получить информацию о современных технологических разработках, приобщится к знаниям и опыту  ведущих российских специалистов в области радиохимии. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и компании «ИнтелНексус».

В настоящее время вопросы  развития радиохимических технологий вызывают повышенный интерес в профессиональной среде атомной отрасли. Поставленные в области радиохимических технологий задачи согласно принятой ФЦП «Ядерные энерготехнологии нового поколения на период 2010-2015 гг. и на перспективу до 2020 г.» потребует разработки и внедрения передовых радиохимических технологий в долгосрочной перспективе, что говорит о предстоящем активном научно-исследовательском развитии в данной области и потребности в подготовке нового поколения специалистов, передаче и внедрении критических знаний и компетенций.

Основными направлениями данного мероприятия являются:

  • обеспечивающие технологии и сервисы (управление проектом, экономика и моделирование ЯТЦ, безопасность и др.);
  • перспективные технологические решения в области обращения с отработавшим ядерным топливом (переработка ОЯТ, захоронение в глубинные формации);
  • обращение с радиоактивными отходами, в том числе, содержащими долгоживущие радионуклиды;
  • технологии вывода из эксплуатации ядерных и радиационно-опасных объектов и реабилитации объектов ядерного «наследия»;
  • радиохимические технологии производства изотопной продукции и радииофармпрепаратов.

Мы уверены, что данная коммуникационная площадка окажет Вам большую поддержку на пути к профессионализму и знаниям.

Внимание: Будет опубликован сборник материалов конференции. Вы можете опубликовать тезисы без участия в мероприятии (заочное участие).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте www.expertclub.ruexternal link, opens in a new tab или связавшись с контактными лицами:

Тарицина Ольга Андреевна, тел.: (495) 972-26-00, e-mail: coo@expertclub.ru;

Носова Настасья Константиновна, тел: (495) 972-26-00, e-mail: office@expertclub.ru.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 21 мая 2012
Аудитория: Молодые специалисты и ученые
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://www.expertclub.ru/sections/chemprom/action/2