Госкорпорация "Росатом", ведущий работодатель энергетической отрасли России, ежегодно проводит на базе НИЯУ МИФИ Дни карьеры для студентов и выпускников профильных специальностей. В этом году он пройдет 30 ноября.

В программе - выступление генерального директора Госкорпорации "Росатом" С.В. Кириенко (актовый зал, 12:30-14:00), презентация проектов Госкорпорации, награждение стипендиатов Росатома, лекции и семинары представителей предприятий для студентов, и, конечно, ярмарка вакансий. В этом году День карьеры будет включать также интеллектуальный конкурс "Корпорация знаний" (аналог состязаний "Что? Где? Когда?", пройдет с 09:00 до 12:30 в столовой №2) и мастер-класс на супер-компьютерах в программном комплексе MASTER. Начиная с 13:00 запланированы также экскурсии в научные лаборатории и центры НИЯУ МИФИ.

В рамках Дня карьеры пройдет также Стратегический бизнес-симулятор Rosatom Management Challenge (пройдет с 09:00 до 12:30 в столовой №1, требуется дополнительная регистрация в срок до 18 ноября). К участию приглашаются студенты (третий курс и старше) и выпускники, желающие проявить и развить свой управленческий потенциал. В ходе этой деловой игры участники попробуют: «поработать» в Росатоме и познакомиться с деятельностью его дивизионов, управлять предприятием и решать бизнес-задачи, близкие к реальным, узнать профиль управленческих компетенций сотрудника атомной отрасли, проявить и развить в себе профессионально-важные качества. Это не только уникальная возможность продемонстрировать свой лидерский потенциал, но еще и возможность установить деловые контакты, улучшить кросс-функциональное взаимодействие в реальной жизни, получив опыт общения и установления личных контактов. Победителям достанутся ценные призы от Госкорпорации "Росатом".

В целом мероприятие представляет уникальную возможность найти интересную и перспективную работу в сферах гражданской энергетики, инженерной работы и научной деятельности, площадку, на которой представлены более 50 предприятий атомной отрасли, место встречи наиболее увлеченных и активных студентов.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 29 ноября 2012
Аудитория: Студенты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://day.career.mephi.ru/