3-6 декабря 2012 года в Москве запланировано проведение международной конференции «Менеджмент знаний и инновации:  уроки технологических лидеров».

Конференцию организует Госкорпорация «Росатом» при поддержке Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Ожидается, что в конференции примут участия представители технологических компаний, государственных органов власти, институтов развития, а также организации ядерно-энергетического комплекса.

Конференция призвана стать платформой для обсуждения вопросов инновационного развития в условиях глобальной конкуренции, для обмена наилучшими практиками компаний – технологических лидеров в сфере управления знаниями. Обмен технологиями управления знаниями позволит расширить возможности сотрудничества и кооперации при разработке инновационных решений.

Основные темы конференции: «Знания как основной инновационный ресурс при формировании технологических прорывов»; «Развитие систем управления знаниями – фокус на инновации и их коммерциализацию» и «Люди – носители знаний, интеллектуальный капитал технологических компаний – ключ к созданию новых технологий». Планируется обсудить различные аспекты управления компетенциями персонала, основу которых составляют знания и навыки;  разработку ИТ-решений для накопления и передачи знаний, а также коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности и вопросы управления интеллектуальной собственностью.

В рамках мероприятия запланирована панельная дискуссия «Современные технологии управления знаниями: фокус на инновации и трансфер технологий», а также семинары, мастер-классы, тематические секции. В частности, 4 декабря в рамках конференции запланировано провести открытое заседание Российского экспертного клуба R&D директоров.

Проблемы и тенденции, характерные для ядерного сектора, предопределяют особою роль международной кооперации стран-членов МАГАТЭ в сфере разработки максимально эффективных систем управления ядерными знаниями. Создание инновационных технологий, базирующихся на принципах естественной безопасности, невозможно без интеллектуальной среды взаимодействия, сотрудничества компаний – лидеров технологического развития.

Ключевые докладчики:

  • Александр Бычков, Заместитель генерального директора МАГАТЭ
  • Вячеслав Першуков, Заместитель генерального директора - директор блока по управлению инновациями,  Госкорпорация "Росатом"
  • Дмитрий Ливанов, Министр образования и науки Российской Федерации (подтверждается)
  • Осаму Мотоджима, Генеральный директор ИТЭР
  • Доктор Роберт Прайс, Директор, Управление интеграции инженерных систем, Департамент энергетики США
  • Игорь Дроздов, Вице-президент по юридическим вопросам Инновационного центра "Сколково"
  • Юрий Удальцов, директор по инновационному развитию ОАО "Роснано"
  • Дан Медовников, директор Клуба директоров по науке и инновациям (iR&D club)
  • Андрей Тихонов, Заместитель генерального директора, IBM в России и странах СНГ
  • Янко Янев, эксперт по управлению ядерными знаниями МАГАТЭ

Структура конференции:

3 - 4 декабря пройдут предконференционные семинары: панельная дискуссия, мастер-классы, заседания рабочих групп
5 – 6 декабря пройдет конференция: пленарное заседание и тематические секции

Регистрация:

Участие в конференции является БЕСПЛАТНЫМ. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест на предконференционных семинарах и мастер-классах ОГРАНИЧЕНО.

С оргкомитетом конференции RKM 2012 можно связаться по следующим телефонам:
Тел.: +74995051505 (Москва)
Тел.: +442073943090 (Лондон)
Факс: +442072311600
Email: info@vostockcapital.com
Развернуть Свернуть
Дата проведения: 02 декабря - 05 декабря 2012
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://www.rkmconference.com/ru/