В период с 11 по 13 марта 2013 года в г. Амман (Иордания), в Королевском выставочном зале состоится Российско-Иорданская промышленная выставка «EXPO – RUSSIA JORDAN 2013», организованная при официальной поддержки министерств и ведомств России и Иордании. Цель проведения выставки - развитие экономических отношений между Российской Федерацией и Королевством Иордании.

В рамках выставки будет представлен выставочный стенд Госкорпорации Росатом с участием объединенной компании ОАО «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОАО «Атомэнергопроект», экспозиция организована ООО «Атомэкспо». На стенде будет представлена информация по таким темам как: сооружение АЭС российского дизайна в России и за рубежом, безопасность российских АЭС, защита атомных станций от внешних воздействий, деятельность Госкорпорации «Росатом» по всем стадиям ядерного топливного цикла, комплексное предложение Росатома на мировом рынке, система образования иностранных студентов в России, информационные центры атомной энергетики.

Программой мероприятия предусмотрено заседание Российско–Иорданского делового совета, тематические круглые столы по вопросам энергетики, химической и авиационной промышленности, нефти, газа, водным технологиям и др., а также деловые встречи с партнерами и представителями компаний стран Ближнего Востока. Ожидается, что выставка откроет новые возможности для российского бизнеса по участию в развитии экономики Иордании.

Ежегодная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA JORDAN» проводится с 2002 года. Выставка снискала заслуженный авторитет в качестве одного из наиболее значимых российских мероприятий на Ближнем Востоке, стала важной вехой на пути укрепления российско-иорданских экономических отношений. С помощью выставки в этом регионе активно формируются необходимые условия для развития взаимовыгодного сотрудничества российских предприятий с государствами Ближнего Востока: Ираком, Саудовской Аравией, Сирией, Израилем. За 11 лет существования выставки в ее работе приняли участие представители свыше 1000 российских компаний, за эти годы «EXPO-RUSSIA JORDAN» посетило более 50 тысяч бизнесменов и официальных лиц стран Ближнего Востока.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 10 марта - 12 марта 2013
Аудитория: Общество
Тип события: Выставка
Официальный сайт: http://www.zarubezhexpo.ru/exporussia/