Цель форума: Организовать независимую российскую площадку для широкого обсуждения различных аспектов современной модели ядерного страхования с участием российских и зарубежных специалистов по ядерному праву, страхованию и безопасности ядерных технологий.

Организатор: Группа «Деловой формат» более двадцати лет занимается организацией профессиональных деловых мероприятий для страховой отрасли. Ноябрьские деловые встречи перестраховщиков в Москве и Всероссийская конференция по перестрахованию объединяют более 500 участников из 29 стран, являясь крупнейшими в Восточной Европе мероприятиями международного перестраховочного сообщества.

О мероприятии: Глобальное развитие ядерной энергетики, экспансия отечественных ядерных технологий на мировой рынок и пересмотр требований к безопасности ядерной энергетики ставят на повестку дня вопрос о создании современной эффективной системы страхования ядерных рисков. До настоящего времени проблемы ядерного страхования поднимались в рамках отдельных секций некоторых конференций и встреч ядерных страховых пулов.

Международный форум по ядерному страхованию призван стать независимой площадкой для ежегодного профессионального обсуждения всего спектра вопросов, связанных с ядерным страхованием. Приоритетными темами форума являются: формирование режима глобальной ответственности за ядерный ущерб, механизмы выплаты компенсации за ядерный ущерб, проведение международных страховых инспекций, глобальная ядерная безопасность, ядерное страхование и управление знаниями.

В формате активных дискуссий, круглых столов и живого общения будет происходить обмен идеями, корректировка позиций и выработка практических рекомендаций. Только совместными усилиями государства, атомного сектора, участников страхового рынка и международного сообщества, составляющих тетраэдр ответственности в области ядерного страхования, возможно оправдать доверие общества и обеспечить устойчивое развитие ядерной энергетики.

Участники: Международный форум по ядерному страхованию соберет более 100 специалистов атомной отрасли, страховых компаний и перестраховочных обществ России и зарубежных стран. В числе участников - руководители юридических и финансово-экономических служб, отделов по управлению рисками.

Место проведения: Гостиница «Золотое кольцо», г. Москва, ул. Смоленская, д.5.

Контакты организатора - Группа «Деловой формат»:
Тел.: +7 (495) 988-29-89; +7 (916) 825-88-57 
E-mail: ifni@ins-df.com
Сайт форума: www.ins-df.com/ifniexternal link, opens in a new tab
Развернуть Свернуть
Дата проведения: 17 февраля - 18 февраля 2014
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://www.ins-df.com/ifni#main