21-22 августа 2014 г. в Удомле (Тверская обл.), на базе Калининской АЭС пройдет конференция «Электроэнергетика Российской Федерации: Перспективы и тренды в электроэнергетике. План мероприятий по развитию конкуренции». Ведущие отраслевые специалисты и эксперты электроэнергетических компаний, представители профильных министерств и ведомств обсудят в рамках мероприятия новые предложения по развитию оптового рынка электроэнергии и мощности, а также актуальные изменения в модели розничных рынков. Организатор конференции - Корпоративная Академия Росатома.

В мероприятии запланировано участие представителей Министерства энергетики РФ (директор департамента развития электроэнергетики П.Сниккарс и заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Е.Гринкевич), ФАС России (заместители начальника Управления контроля электроэнергетики ФАС России Е.Цышевская и Д.Васильев), ФСТ России (начальник управления регулирования электроэнергетической отрасли М.Б. Егоров), Минэкономразвития России (начальник отдела развития электроэнергетики департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Д.Горевой), ОАО «Концерн Росэнергоатом» (заместитель генерального директора – директор по сбыту А.Хвалько), ОАО «СО ЕЭС» (заместитель председателя правления Ф.Опадчий), ОАО «Россети» (первый заместитель генерального директора по технической политике Р.Бердников),  НП «ГП и ЭСК» (председатель правления Невмержицкая Н.В. и заместитель председателя правления Е.Фатеева), а также представителей ОАО «Атомэнергосбыт», НП «Совет Рынка»,  НП «Совет производителей энергии», НП «Сообщество потребителей энергии» и т.д.

Кроме того, в рамках мероприятия участники смогут посетить  учебно-тренировочный центр Калининской АЭС, где представлены тренажеры, имитирующие работу блочных пунктов управления энергоблоками станции. Учебное оборудование  предназначено для отработки действий персонала станции в различных аварийных условиях и ситуациях.

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты подразделений, связанных с оборотом электроэнергии энергетических компаний, крупных промышленных потребителей, и других компаний – участников рынков электрической энергии и мощности. Получить дополнительную информацию и уточнить стоимость участия в конференции можно по тел.: (499) 922-42-47, (499) 922-42-49 или E-mail: client@rosatom-academy.org

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 20 августа - 21 августа 2014
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция