ЦЕЛЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

консолидация и интеграция лучших практик по решению задач в области психофизиологического обеспечения профессиональной надежности персонала, а также обсуждение проблем нормативного регулирования деятельности лабораторий психофизиологического обеспечения (ЛПФО) предприятий и организаций атомной отрасли.

Основные вопросы научно-практической конференции:

  1. Место психофизиологического обеспечения в повышении надежности человеческого фактора и высокой культуры безопасности у персонала предприятий атомной отрасли.
  2. Нормативно-правовая основа проведения психофизиологического обследования работников предприятий и организаций атомной отрасли и деятельности лабораторий психофизиологического обеспечения предприятий и организаций атомной отрасли.
  3. Психофизиологическое обследование работников предприятий атомной отрасли:

-     современные методы психодиагностики;

-     критерии прогнозирования надежности профессиональной деятельности работников;

-     нормативы показателей психофизиологических свойств и профессионально важных личностных качеств для определения соответствия психофизиологических свойств и профессионально важных личностных качеств работников требованиям должности.

  1. Организация и проведение мероприятий по повышению культуры безопасности и социально-психологической поддержке представителей работодателя и работников предприятий атомной отрасли. Участие специалистов ЛПФО в работе комиссий по расследованию нарушений с целью проведения анализа причин неправильных действий работников.
  2. Психологическая и психофизиологическая поддержка работников предприятий атомной отрасли:

-      методы сохранения, поддержания и повышения уровня профессиональной работоспособности и эффективности деятельности работников предприятий атомной отрасли;

-     реабилитация персонала предприятий атомной отрасли как метод в продлении профессионального долголетия;

-     формирование здорового образа жизни работников предприятий атомной отрасли.

  1. Психолого-педагогическое сопровождение противоаварийных тренировок оперативного персонала на полномасштабном тренажере.
  2. Предсменный контроль персонала предприятий атомной отрасли.

Приглашаем принять участие в научно-практической конференции руководителей и специалистов лабораторий психофизиологического обеспечения Вашего предприятия, а также руководителей и специалистов, отвечающих за обеспечение надежности человеческого фактора (служба управления персоналом, служба социального развития и т.п.).

Ожидается, что в рамках проведения научно-практической конференции будут намечены пути совершенствования нормативного и методического обеспечения деятельности ЛПФО предприятий Госкорпорации «Росатом» в области профессионального отбора, системы управления культурой безопасности и управления человеческими ресурсами, психологической подготовки к деятельности в экстремальных условиях для обеспечения ядерной и радиационной безопасности, предупреждения и ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций, физической защиты и защиты информации о ядерно и радиационно опасных объектах и материалах, нераспространения ядерного оружия, ядерных материалов.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, РЕГЛАМЕНТ И ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Научно-практическая конференция будет проводиться на базе НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» (Калужская обл., г. Обнинск, ул. Курчатова, 21).

Программа конференции включает пленарное, секционные заседания, круглые столы и мастер-классы. Длительность докладов на пленарном заседании 30 мин, на секциях – 15-20 мин. Докладчикам обеспечивается возможность демонстрации презентаций, использование компьютерной и проекционной техники.

Предлагаются следующие формы участия в конференции:

-     Выступление с докладом на пленарных заседаниях (данный вариант требует обязательного предварительного согласования с организаторами конференции).

-     Выступление с сообщением на секциях и в рамках дискуссий на «круглых столах».

-     Организация и проведение мастер-классов и тренингов.

-     Участие без выступления.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ текста докладов на пленарных заседаниях и тезисов сообщений:

Планируется издание материалов научно-практической конференции. Для их подготовки необходимо в срок до 03.10.2014 г. в организационный коммитете необходимо предоставить:

—     если по согласованию с организаторами конференции Вы планируете выступление на пленарном заседании, то должен быть представлен полный текст Вашего доклада;

—     если Вы планируете выступление с сообщением на секции или в рамках дискуссий на «круглых столах», то должен должны быть представлены тезисы сообщения.

Объем текста докладов на пленарных заседаниях не должен превышать 10 страниц.

Объем тезисов сообщений на секциях и в рамках дискуссий на «круглых столах»: строго до 8500 знаков (с пробелами), НЕ включая информацию об авторах и список литературы. Смотреть статистику следует через «Рецензирование (правописание) – статистика».

Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:

1. Название статьи (на новой строке, Times New Roman, 12 pt, прописными буквами, жирный, выравнивание по центру, без отступа);

2. Фамилия, инициалы авторов (на следующей строке, Times New Roman, 12 pt, жирный, выравнивание по центру, без отступа). Для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (без пробела между ними);

3. Полное название учреждения (учебного заведения, организации и т.д.), города и страны (на следующей строке, Times New Roman, 12 pt, курсив, выравнивание по центру, без отступа);

4. Адрес электронной почты (на следующей строке, Times New Roman, 12 pt, курсив, выравнивание по центру, без отступа)

Если авторов несколько, они работают в разных организациях, то после инициалов ставится верхний индекс (1, 2 и т.д.), соответствующий организации, указанной ниже под тем же номером. Если автор один или все авторы работают в одной организации, то индексы не ставятся.

 

Основной текст тезисов:

Шрифт: Times New Roman

Размер шрифта: 12 pt

Выравнивание текста: по ширине

Автоматическая расстановка переносов: включена

Межстрочный интервал: 1,0

Начало нового абзаца: отступ 0,5 см.

Поля: все по 20 мм.

Нумерация страниц: не ведется

Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки).

Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.

Ссылки на литературу оформляются следующим образом: [1, C.1]

ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ССЫЛКИ-СНОСКИ ДЛЯ УКАЗАНИЯ ИСТОЧНИКОВ!

 

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

ПРОЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ В РЕАБИЛИТАЦИИ НАРКОЗАВИСИМЫХ

Иванов И.И., Петров П.П.

ФГБОУ ВПО «Иркутский Государственный университет», Иркутск, Россия

E-mail: Ivanov@yandex.ru

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. Наркомания имеет эпидемический характер распространения [2, C. 17]. Необходимо вместо традиционной попытки изучать слабости и недостатки, затрудняющие социализацию субъекта, факторы риска возникновения наркомании, констатировать проблемы и искать пути их решения. Нужно, прежде всего, развивать сильные стороны личности, семьи и сообщества. Мобилизация этих сильных сторон даст возможность личности и семье самим преодолевать свои проблемы, т.е. повышать  резильентность личности.
 
Таким образом, мы показали общие особенности, характеризующие изменения, происходящие в различных сферах при прохождении реабилитации наркозависимым. Однако отмечаются особенности, характерные для каждого наркозависимого, которые являются основой для проведения индивидуальных консультаций. Из всего сказанного выше становится понятным, что проективная диагностика является высокоинформативной. Она позволяет обнаружить,  насколько эффективно работает реабилитационная программа, и корректировать план мероприятий, направленных на повышение резильентности личности.
 

Литература

1.        Анастази А., Урбина С. Психологическое тестирование. — СПб., 2001. — 688 с.

2.        Пограничная психическая патология в общемедицинской практике / Под ред. Смулевич А.Б. — М.: Русский врач, 2000. — 160 с.

3.        Поляк О.Б. Личностные особенности наркозависимых с различным отношением к болезни // Известия РГПУ им. А.И. Герцена. 2009. №102.

4.        Jones S.P., Heaven P.C. Psychosocial correlates of adolescent drug-taking behavior. Adolescence, V. 21(2) Apr 1998. — 127-134 pp.

Название документа: Иванов_Тезисы.doc

Одновременно направляется согласие автора на публикацию докладов в сборнике материалов.

 

РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР:

Регистрационный сбор за участие в конференции составляет 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек. Облагается НДС. Регистрационный взнос включает: участие в научной программе, устное выступление, публикация доклада в материалах конференции, комплект информационных материалов, участие в официальном приеме, обеды, кофе паузы.

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ:

Скачать ЗАЯВКУexternal link, opens in a new tab и заполненную заявку направить в секретариат форума не позднее 15 октября 2014 г. по факсу 8(48439) 6-80-11 или по эл. почтам: chernetskaya@scicet.ru,   TVBelyh@rosatom-cipk.ru.

 

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ:

Участник направляет в Оргкомитет заполненную заявку на участие к научно-практической конференции. После получения заявки Оргкомитет направляет участнику по факсу или по электронной почте счет на оплату и проект договора для согласования и подписания. Участник должен сообщить об оплате счета в Оргкомитет конференции (или направить по факсу копию платежного поручения с банковской отметкой).

 

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Размещение участников научно-практической конференции будет организовано в гостинице НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» и гостиницах г. Обнинска.

При бронировании номеров в гостинице НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» участники связываются с гостиницей самостоятельно по номеру: 8(48439)2-91-20.

Информация о гостинице представлена на сайте: http://www.cipk-hotel.ru/ru/external link, opens in a new tab

 

ОРГКОМИТЕТ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Мельницкая Татьяна Борисовна – доктор психологических наук, профессор, ведущий специалист Лаборатории ПОУПД,

Чернецкая Елена Дмитриевна – заведующий лабораторией ПОУПД, тел. 8(48439)2-91-91; эл. почта:chernetskaya@scicet.ru,

Белых Татьяна Васильевна – специалист 2 категории Лаборатории ПОУПД, тел. 8(48439)2-91-91; эл. почта:beluh@scicet.ru

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 20 октября - 22 октября 2014
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://rosatom-cipk.ru/?p=4526