С 21 по 24 июня 2011 года в инжиниринговой компании "СПбАЭП" пройдет ежегодная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "КОМАНДА-2011": "Актуальные вопросы проектирования и строительства АЭС".

Организатор конференции - Молодежное ядерное общество ОАО "СПбАЭП". Цель мероприятия - дать возможность для молодых специалистов представить свои достижения и ознакомиться с различными технологиями и подходами к производственной деятельности своих коллег.

Как сообщил президент МЯО ОАО "СПбАЭП" Дмитрий Никитин, на конференции планируется сделать акцент на изучении и обобщение отечественного опыта проектирования АЭС с учетом того, что в различных научно-исследовательских и проектно-конструкторских организациях существуют свои подходы к решению одних и тех же задач. "Будут рассмотрены вопросы автоматизации в сфере проектирования и строительства АЭС, системы безопасности на АЭС, инновационные решения в тепломеханике, электрике и строительстве объектов атомной отрасли, вопросы обращения с РАО и использования новых программных продуктов", - отметил он.

В рамках конференции "КОМАНДА-2011" будет организована работа по секциям, технический тур на строительную площадку ЛАЭС-2 и выездное заседание. Тематика секций будет сформирована сразу после 13 мая, когда закончится прием тезисов докладов.

Напомним, что предыдущая конференция "КОМАНДА-2010" состоялась в декабре прошлого года в формате видеоконференции по Skype без отрыва от производства. В ней приняли участие более 50 молодых людей из ведущих предприятий отрасли, таких как ОАО "Атомэнергопроект", ОАО "ВНИИАЭС", ОАО "ОКБ Гидропресс".

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 20 июня - 23 июня 2011
Аудитория: Молодые специалисты и ученые
Тип события: Конференция