18-20 октября в Москве состоится первый международный форум «Машиностроение и инжиниринг в России и СНГ»external link, opens in a new tab, организуемый Институтом Адама Смита. В мероприятии примут участие топ-менеджеры ключевых предприятий отрасли, представители органов власти, международные партнеры и инвесторы, консультанты по управлению и финансисты. Форум станет площадкой для обмена передовым мировым опытом и поиска стратегических союзов в целях обеспечения конкурентоспособности машиностроения России и СНГ на мировом рынке. В рамках форума будут представлены более 40 докладов по вопросам, касающимся актуальной ситуации в машиностроении и инжиниринге.

В программу включены восемь сессий, а также групповые и интерактивные дискуссии по следующим темам: современные тенденции в области машиностроения и их влияние на Россию и СНГ; повышение производительности труда; модернизация, инновация, новые технологии и центры передовых технологий в России и СНГ; перспективы национального машиностроения - преимущества, возможности, проблемы; совершенствование государственного налогового и таможенного режимом с целью создания благоприятного инвестиционного климата; инновационные инвестиционные модели для финансирования машиностроения и инжиниринга.

На форуме будут рассмотрены потребности всех секторов отрасли: энергомашиностроение, оборудование для металлургии и горнодобывающей промышленности, строительная техника, краны и погрузочно-разгрузочная техника, судостроение, авиастроение, машины для сельского и лесного хозяйства, оборудование для нефтегазовой промышленности, спецтехника, электрооборудование и приборы промышленного и бытового назначения, железнодорожный транспорт.

В программу также включены: семинар для топ-менеджеров на тему «Практическое наставление по организации производства мирового класса в отечественных условиях»; примеры из практики совместных предприятий между национальными и мировыми игроками; расширенная сессия вопросов и ответов; «мастер-класс» по методике «бережливого» производства. С предварительной программой можно ознакомиться на сайте форума «Машиностроение и инжиниринг в России и СНГ». По вопросам участия обращайтесь по тел. +44 20 3377 3203, e-mail: ales@adamsmithconferences.com (Алеш Петрич), или по тел. +44 20 7017 7444, e-mail: giedre@adamsmithconferences.com (Гедра Климавичюте).

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 17 октября - 19 октября 2011
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум