Место проведения: Москва, Экспоцентр на Красной Пресне

Неразрушающий контроль (non destructive testing) - необходимое условие надёжности при эксплуатации сложных сооружений и устройств, которых становится всё больше в современном мире. Идя в ногу с техническим прогрессом и всё более сложными запросами общества, сфера NDT (НДТ) постоянно совершенствуется, разрабатывая новые неразрушающие методы контроля и более точное и надёжное оборудование, делая тем самым работу людей на сложных объектах безопаснее. С новинками в сфере НК Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике (Russian Society for Non-Destructive Testing and Technical Diagnostics) предлагает познакомиться на ежегодном крупнейшем в СНГ Форуме «Территория NDT».

Выставка, деловая программа, посвящённая неразрушающим методам контроля, презентации и праздничный ужин пройдут в павильоне №3 Экспоцентра на Красной Пресне на площади 3 000 кв.м.

Уже более 30 лет РОНКТД занимается организацией крупных мероприятий по НК, в том числе международных, таких как Европейская конференция по НК в 2010 году (European Conference for non-destructive testing). Как общественная организация РОНКТД ставит перед собой задачу привлечения на выставку максимально возможного количества специалистов неразрушающего контроля и компаний, работающих в области НК: крупнейших производителей и поставщиков, малые и средние предприятия из всех регионов, научные институты (в том числе по изучению неразрушающих методов контроля), учебные центры.

Неразрушающий контроль и диагностика (в частности – неразрушающие методы контроля, non-destructive testing methods) – центральные понятия в области НК. Ведь именно благодаря им достигается высокий уровень безопасности объектов и своевременное устранение дефектов. Поэтому в рамках деловой программы запланированы круглые столы, где специалисты рассмотрят методы и средства неразрушающего контроля и диагностики применительно к различным областям промышленности.

Круглые столы пройдут по актуальным вопросам применения НК в различных отраслях – авиация и космос, энергетика, железнодорожный транспорт, ЖКХ и строительство, нефтегаз, металлургия и прочие.

Для демонстрации современных достижений средств НК по контролю и диагностике, на выставочных площадях планируется организовать полигон, где будет представлено оборудование неразрушающего контроля. Так же будет организована площадка для крупногабаритной техники.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 01 марта - 03 марта 2016
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://expo.ronktd.ru/