21-22 марта 2019 года в Москве, в отеле «Интурист-Коломенское» состоится VI Международная научно-техническая конференция «Решение экологических и технологических проблем горного производства». Конференцию по традиции организует АО «ВНИПИпромтехнологии» (Инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»). 

Мероприятие призвано помочь обсудить различные аспекты экологической безопасности, привлечь внимание к новым разработкам и технологиям в этой сфере.  Ожидается, что представители Горнорудного дивизиона Росатома представят проекты рекультивации территории и захоронения отходов, в том числе - глубинного захоронения промышленных стоков. Среди заявленных докладов – «Показатели эколого-экономической эффективности открытой геотехнологии» (ЗАО «Геоэкономика», Республика Армения), «Совершенствование технологии взрывной подготовки массива горных пород в условиях интенсификации открытой геотехнологии» (ИПКОН РАН), «Реконфигурация производства и внедрение новых технологий как средство снижения воздействия на окружающую среду» (ПАО «ГМК «Норильский никель») и др.

Международная научно-техническая конференция «Решение экологических и технологических проблем горного производства» проводится с 2012 года. В V конференции, прошедшей в 2017 году, приняли участие более 100 представителей российских, немецких и казахских предприятий.
 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 20 марта - 21 марта 2019
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция