Энергоблок №1 Запорожской АЭС остановлен на ремонт

17 мая в 00 час. 10 мин. энергоблок №1 Запорожской атомной станции отключен от энергосети для проведения среднего планового ремонта.

Днем ранее, 16 мая в 00 час. 03 мин. энергоблок №4 Запорожской АЭС отключен от сети в соответствии с заявкой. В этот же день, 16 мая в 13 час. 03 мин. энергоблок был запущен в работу.
На энергоблоке №6 Запорожской АЭС идут 32-е сутки среднего планового ремонта второй системы безопасности.

17 мая на атомных станциях Украины в работе 11 из 15 энергоблоков. На энергоблоке №3 Ривненской АЭС идут 8-е сутки текущего ремонта. 9 мая в 02 час. 23 мин. энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС выведен в холодный резерв в связи с диспетчерскими ограничениями.

Диспетчерские графики генерации составляют: для Запорожской АЭС – 3 850 МВт, Ривненской АЭС – 1 790 МВт, Южно-Украинской АЭС – 1 860 МВт, Хмельницкой АЭС – 2 005 МВт.

За прошедшие сутки, 16 мая, атомными станциями выработано 227,95 млн. кВтч электроэнергии.

Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы.

Читать оригинал