Сколково едет в Мюнхен на роуд-шоу

4 октября 2011 состоится роуд-шоу Фонда «Сколково» в Баварии. Фонд в лице руководителей своих кластеров представит свои инновационные проекты ведущим ученым и исследователям Германии.

В рамках этой поездки состоится ряд важных встреч:

Общение немецкой научной элиты с главой Фонда В. Вексельбергом и представителями кластеров Фонда «Сколково» (ИТ, биомедицинский и космический кластеры, кластеры энергоэффективности и ядерных технологий) благоприятно скажется на развитии совместной деятельности России и Германии.

По результатам роуд-шоу Сколково планирует привлечь к сотрудничеству лучших преподавателей и студентов страны, крупные немецкие компании, имеющие уникальные технологии и разработки, а также венчурные фонды, которые могут стать соинвесторами стартапов.

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» - некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологии (СИНТ), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Читать оригинал