Иранский депутат призывает работниц АЭС "Бушер" из РФ носить хиджаб

Иранский депутат призывает российских сотрудниц АЭС "Бушер" одеваться в соответствии с мусульманскими традициями, поскольку власти доплачивают им за ношение хиджаба, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на иранское информагентство ISNA.

"По условиям контракта, подписанного с российскими сотрудницами на электростанции "Бушер", они получают оплату за ношение хиджаба. К сожалению, они не вполне соблюдают то, что указано в контрактах",

— заявил ISNA депутат от провинции Бушер Мехди Мусавинежад (Mehdi Mousavinejad).

Депутат недоволен тем, что администрация АЭС недостаточно следит за соблюдением россиянками дресс-кода, и призывает сотрудниц одеваться в соответствии с местными традициями. По его словам, "когда одна сторона соглашается платить, другая должна выполнять свои обязательства". При этом депутат не сообщил, сколько россиянок работает на АЭС и сколько составляет надбавка за хиджаб.

 

Читать оригинал