Ростовская АЭС: подведены итоги V городской научно-практической конференции Академии юных исследователей

27 февраля 2013 года в Волгодонске были подведены итоги V городской научно-практической конференции Академии юных исследователей, стартовавшей в январе. Ростовская АЭС традиционно выступила в роли официального партнера НПК и стала учредителем 10 специальных призов.

На базе Информационного центра прошли торжественное открытие конференции и заседания 12 секций. Работники атомной станции вошли в состав 11-ти экспертных советов и были задействованы в оценке представленных научных работ юных исследователей.

В юбилейной конференции приняли участие свыше 2,5 тысяч школьников и студентов из 10-ти регионов Ростовской области.

НПК проходила по шести направлениям («Дети. Техника. Творчество», «Экология и жизнь», «Мой край родной», «Творчество юных», «Юность. Наука. Познание» и «Технология»), насчитывающим 43 секции.

Лауреатами форума стали 62 юных ученых, их них – четверо за многократные победы в разных секциях  получили высокое звание «Юный академик». Это воспитанники Волгодонской станции юных техников Дарья Берейчук, Анастасия Пономаренко, Валерий Ильин и Антон Куликов.

Поздравляя участников НПК и их педагогов с заслуженными наградами, заместитель главы администрации г. Волгодонска Наталья Полищук отметила, что участие школьников в таком научном форуме позволяет им сделать первые шаги в профессиональном становлении, стать инициативными и ответственными, заявить о себе.

Также она поблагодарила всех организаторов конференции за весомый вклад в воспитание подрастающего поколения, и отметила в этом важную роль Ростовской АЭС.

Слова благодарности в адрес педагогов и наставников юных ученых были сказаны заместителем председателя Волгодонской городской думы Людмилой Ткаченко. Именно они помогают юным талантам раскрыть весь свой потенциал и учат их быть уверенными в себе.

Центр общественной информации Ростовской АЭС в свою очередь предложил юным ученым поучаствовать  в конкурсах, объявленных в этом году ГК «Росатом», где они также могут рассчитывать на победу

Читать оригинал