Гендиректор Росатома С. Кириенко направил поздравление ветеранам и работникам ЗАО «Атомстройэкспорт»

Гендиректор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко направил поздравление ветеранам и работникам ЗАО «Атомстройэкспорт» в связи с 15-летием предприятия.

В нем сказано:

«Уважаемые ветераны и работники ЗАО «Атомстройэкспорт»! От всей души поздравляю вас с 15-летием предприятия!

ЗАО «Атомстройэкспорт» сегодня – ведущая компания по сооружению АЭС по российским технологиям за рубежом. Коллектив «АСЭ» успешно реализовал важнейшие для отечественной атомной отрасли международные проекты, такие, как Тяньваньская АЭС в Китае, АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии. Эти зарубежные стройки стали в начале 2000-х годов существенным объемом заказа для отечественной атомной промышленности, помогли сохранить компетенции, которые востребованы сегодня при реализации масштабной программы развития атомной энергетики в России.

Сейчас «Атомстройэкспорт» переживает серьезный этап в своей истории: консолидацию усилий с ведущей инжиниринговой компанией России – Нижегородским АЭПом. Уверен, объединение ОАО «НИАЭП» и ЗАО «АСЭ» придаст мощный импульс для развития обоих предприятий, наращивания компетенций, повышения конкурентоспособности и успешного продвижения отечественных ядерных технологий на внешнем рынке.

Желаю всем работникам и ветеранам ЗАО «АСЭ» новых профессиональных достижений, интересных и ярких проектов, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго родным и близким!

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко»

Читать оригинал