На ППГХО будет проведена экспертиза безопасности оборудования и рудников

Международная группа компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) проведет экспертизу промышленной безопасности оборудования и объектов ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», сообщили 29 июля в ГЦЭ.

Эксперты обследуют 65 единиц горно-шахтного оборудования двух компрессорных станций, шахтопроходческого управления, четырех уранодобывающих рудников, а также разрезоуправления «Уртуйское» по добыче угля.

К октябрю 2013 года эксперты должны определить возможности и сроки дальнейшей безопасной эксплуатации оборудования. Заключения экспертизы промышленной безопасности по каждому техническому устройству будут направлены на согласование в Забайкальское управление Ростехнадзора. Экспертизы соответствия требованиям промышленной безопасности проводятся в соответствии с графиком ППГХО, которое уже в третий раз привлекает к этой работе группу ГЦЭ.

Читать оригинал