Международные эксперты проверяют пусковой энергоблок Ростовской АЭС

На третьем энергоблоке Ростовской АЭС началась предпусковая партнерская проверка Московского центра Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС-МЦ).  Это регламентная процедура, которая проходит в соответствии с «Планом взаимодействия Ростовской АЭС и ВАО АЭС-МЦ».

В течение двух недель команда международных и российских экспертов ВАО АЭС-МЦ будет проводить проверку документации, рабочих мест, беседовать с персоналом по следующим тематическим направлениям деятельности пускового объекта: организация и  административное управление, эксплуатация, ремонт, инженерно-техническое обеспечение, радиационная защита, химический цех, опыт эксплуатации, подготовка и квалификация персонала, пожарная безопасность, противоаварийная готовность.

На основании сделанных наблюдений и интервью эксперты определят сильные стороны в работе и положительные практики, уже внедренные на энергоблоке №3, а  также выявят области для улучшения.

Работа экспертов ВАО АЭС на пусковом объекте Ростовской АЭС завершится 4 октября

Читать оригинал