Миссия технической поддержки на Армянской АЭС

С 25 по 27 ноября 2014 года Московским Центром ВАО АЭС была проведена миссия технической поддержки (МТП) теме "Анализ результатов контроля и ремонта сварных швов ПГ".

В работе миссии ВАО АЭС приняли участие следующие эксперты: 

Цель МТП – обмен идеями и опытом, оценка результатов выполненного контроля проблемных сварных швов различными ультразвуковыми методами, анализ возникавших в ходе ремонта двух сварных соединений №23 технических и организационных проблем и их решений, а также разработка рекомендаций по дальнейшему обращению с остальными 10-ю сварными соединениями  парогенераторов энергоблока №2 Армянской АЭС.

В процессе миссии эксперты провели анализ результатов контроля и ремонта сварных швов ПГ на Армянской АЭС. 
На заключительном совещании эксперты обсудили и предложили станции рекомендации и предложения по контролю и ремонту разнородных сварных соединений ПГ Ду 1100 (№23) 2-го энергоблока Армянской АЭС.

Читать оригинал