В Росатоме открыли Мемориальный кабинет Е.П. Славского

 23 сентября в честь 65-летия атомной отрасли в Москве, в здании Росатома был торжественно открыт Мемориальный кабинет Е.П. Славского.

В церемонии открытия принял участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С.В. Кириенко.

Мемориальный кабинет разместился в комнате № 342 на третьем этаже здания на Большой Ордынке, 24, где министр среднего машиностроения Е.П. Славский проработал с 1957 по 1986 год. Кабинет разместился в четырех комнатах (приемная, комната секретаря, личный кабинет и комната отдыха). В экспозиции представлены личные вещи (в частности, письменный прибор), рукописные документы, фотографии из архивов.

Экспозиция поделена на разделы  «Е.П. Славский – красногвардеец»,  «Е.П. Славский – строитель», «Е.П. Славский – член ЦК КПСС», в которых последовательно описаны вехи биографии легендарного министра.

В создании экспозиции кабинета приняло участие ООО «Атомэкспо».

С биографией Е.П. Славского можно ознакомиться .

Читать оригинал