ЯТУ продлило конкурс на ТЭО завода СЯТ

Государственный концерн «Ядерное топливо» продлил конечный срок подачи заявок потенциальных участников тендера по выбору компании-разработчика технико-экономического обоснования строительства в Украине завода по производству ядерного топлива до 3 ноября. Об этом говорится в сообщении госконцерна.

21 октября комитет по конкурсным торгам «Ядерного топлива» внес соответствующие изменения в тендерную документацию.

Кроме того, «Ядерное топливо» внесло правки в раздел «Информация о заказчике» в связи с изменением физического адреса госконцерна.

Откорректированной конкурсной документацией также предусмотрено, что разработка ТЭО должна начаться в ноябре 2010 и завершиться не позже июня 2011.

Раскрытие заявок участников торгов запланировано на 14:00 3 ноября.

Напомним, 27 сентября «Ядерное топливо» объявило тендер на разработку ТЭО строительства завода по производству ядерного топлива. Конкурсными условиями предполагалось, что заинтересованные стороны должны предоставить свои предложения до 12:00 27 октября. 22 сентября Кабинет Министров утвердил компанию «ТВЭЛ» победителем конкурса по выбору технологии для строительства в Украине завода по производству (фабрикации) ядерного топлива для реакторов АЭС ВВЭР-1000. В конкурсе принимала участие также компания Westinghouse Electric Company (США).

Читать оригинал