Детям работников ГХК впервые предоставляется возможность поучаствовать в уникальном международном проекте NucKids

Детский творческий проект под названием «NucKids» создан для укрепления дружеских связей между детьми сотрудников атомных предприятий России и зарубежных стран, для развития новых традиций детского творчества и расширения кругозора ребят. Немаловажная цель - популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения. Организатором проекта является Автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» по заказу Госкорпорации «Росатом».

В этом году Горно-химический комбинат впервые примет участие в проекте.  Дети железногорских атомщиков, при условии успешного прохождения конкурсного отбора, смогут поучаствовать в подготовке и премьере мюзикла вместе со сверстниками из России, а также таких стран, как Украина, Болгария, Индия, Корея, ЮАР, Турция, Великобритания и др.

Уже в конце марта - начале апреля состоится региональный отборочный тур, где ребята продемонстрируют свое творчество. Жюри, в состав которого войдут представители Госкорпорации, отберет несколько наиболее, на их взгляд, подготовленных к сценической работе подростков.  Последним предстоит пройти еще один кастинг - в Москве. Как правило, от одного предприятия в финал попадает не более 1-2 участников, так что конкуренция крайне высокая. Но зато победители вознаграждены в полной мере. Летом в подмосковном городе Ершово, где расположен Международный детский творческий лагерь, финалисты «NucKids» отдыхают, общаются и участвуют в постановке мюзикла. Этот музыкальный спектакль ребята представляют затем не только российскому зрителю. В прошлом году, например, одна из премьер состоялась во Вьетнаме.

Желающие участвовать в проекте должны будут представить на суд жюри творческий номер любого жанра. При подготовке выступления конкурсанты могут рассчитывать на техническое обеспечение, но фонограммы они записывают и предоставляют самостоятельно. Номер можно костюмировать, привлечь группу поддержки или украсить иным образом. А можно просто заявить о себе со сцены и продемонстрировать яркие природные данные.

Участвовать в проекте приглашаются подростки в возрасте от 11 до 15 лет, владеющие английским языком на уровне, который позволит им общаться со сверстниками и наставниками из других стран. Внимание (!), обязательное условие: хотя бы один из родителей подростка должен быть работником ГХК. Участие в проекте для детей-победителей регионального этапа бесплатное. О времени и месте кастинга будет сообщено дополнительно.

Координатором проекта в Железногорске выступает отдел по связям с общественностью ГХК. По всем вопросам обращайтесь к заместителю начальника отдела Оксане Забелиной по телефону 75-45-38.

Предварительные заявки на участие в проекте «NucKids» отправляйте на электронный адрес: oso0907@mcc.krasnoyarsk.su или по внутренней почте ГХК на имя О.Ф. Забелиной с пометкой в теме сообщения «NucKids». Заявка должна содержать следующую информацию о кандидате: фамилия-имя-отчество, дата рождения, данные об одном из родителей, работающем на ГХК (Ф.И.О., подразделение, должность, рабочий телефон), контактные данные (телефон и адрес E-mail).

 

Читать оригинал