В рамках Дней информирования генеральный директор ГХК Петр Гаврилов провел встречи с трудовыми коллективами основных подразделений предприятия

В течение двух недель генеральный директор Горно-химического комбината (предприятие Государственной корпорации «Росатом», дивизион ЗСЖЦ) Петр Гаврилов встретился с представителями практически всех подразделений комбината. Особое внимание было уделено производственникам, работниками реакторного, радиохимического и изотопно-химического заводов.

По мнению самого коллектива, подобные встречи - это  лучшая возможность узнать о положении дел на предприятии и актуальных задачах, которые стоят перед работниками. Кроме того, прямое общение с генеральным директором позволяет оперативно, минуя всех посредников, задать волнующие вопросы, обратиться с просьбой или внести предложение по организации работы.

Как показали прошедшие встречи, наиболее интересными для работников заводов остаются вопросы о перспективах развития производств, мерах социального обеспечения и, конечно, заработной плате. Примечательно, что буквально все заводчане поднимали вопрос о необходимости организации дополнительных парковочных мест для личного автотранспорта. Отметив это как явный, позитивный показатель уровня материальной обеспеченности сотрудников, Петр Михайлович подчеркнул: любые изменения  возможны только при условии роста производительности труда. Сегодня именно от самоотдачи работников Горно-химического комбината зависит и производство, и то, как будет строиться социальная политика предприятия:

- Завершается создание комплекса «сухого» хранилища ОЯТ, производится запуск производства МОКС-топлива, завершается строительство ОДЦ. Каждый объект - уникальный, а все вместе они обеспечат решение стратегической задачи – замыкание ядерного топливного цикла. От того, как каждый из вас работает сегодня, зависит будущее Горно-химического комбината, ваше будущее.

На каждой встрече Петр Гаврилов успевал ответить на десятки вопросов, при необходимости выдать необходимые поручения на месте или  передать профильным руководителям для подготовки развернутых ответов.

Читать оригинал