На Электрохимическом заводе стартовал конкурс ПСР

В АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») начался I этап отраслевого конкурса предложений по улучшению (ППУ) и проектов по реализации Производственной системы Росатома.
Об эффективности работы ЭХЗ в рамках ПСР красноречиво свидетельствуют цифры. За 2014 год работники завода подали порядка 8 тысяч предложений, из которых приняты к реализации 6 883, внедрено 4 967. Экономический эффект превысил 42 млн рублей. В процесс ПСР вовлечен практически весь коллектив предприятия – за минувший год свои предложения по улучшениям подали 85 % работников. 

Прием конкурсных работ проводят специалисты отдела исследования и контроля производства (ОИКП) до 9 октября.
Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку и конкурсную работу в соответствии требованиями Положения о порядке проведения конкурса и направить в ОИКП.
Каждое ППУ и проект могут участвовать только в одной конкурсной номинации. От одного участника или группы допускаются не более двух предложений по каждой номинации. 

Номинации для проектов: 

Номинации для ППУ:

Все поступившие работы будут рассмотрены и оценены отборочной комиссией предприятия. По итогам конкурса определят по одному победителю в каждой номинации. Лучших поощрят денежными премиями, а их работы направят на следующий этап конкурса в АО «ТВЭЛ».

Читать оригинал