Концепция создания в Заречном Пензенской области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) согласована в ходе заседания рабочей группы госкорпорации «Росатом», состоявшегося в четверг, 12 ноября.
Его провел начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Александр Харичев. Также на заседании присутствовали представители всех структурных подразделений госкорпорации.
Были рассмотрены концепции создания ТОСЭР в ЗАТО Заречный, Северск, Новоуральск и Лесной.
Защита проходила в два этапа. Сначала был представлен доклад проектной группы о финансовой модели ТОСЭР, а затем подробно рассматривались предложения от градообразующих предприятий.
Проект Заречного рекомендован для представления губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Защита намечена на вторник, 17 ноября, сообщает управление общественных связей Заречного.