Курская АЭС в январе выработала 105,7% к плановому заданию - свыше 2,3 млрд. кВтч электроэнергии

В январе 2016 года энергоблоки Курской АЭС выработали 2 млрд. 337,8 млн. кВтч электроэнергии, что на  5,7 % больше месячного задания. Потребителям отпущено 2 млрд. 164,3 млн. кВтч электроэнергии (106% к плану).

Коэффициент использования установленной мощности энергоблоков составил 78,56%, что также превышает запланированные параметры.

Всего с момента пуска в 1976 году Курская АЭС выработала свыше 833 млрд. 904,1  млн. кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Курской АЭС в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3, 4. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 1 в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

Читать оригинал