СХК снизил количество выбросов в атмосферу

Выбросы загрязняющих веществ АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в атмосферный воздух в 2015 году составили 27% от предельно допустимого валового выброса.

В отчетном году отмечена динамика уменьшения количества выброшенных в атмосферу загрязняющих веществ по сравнению с 2014 годом. Такие данные получены в результате производственного контроля предприятия.

Около 35% от суммарных выбросов предприятия составляют выбросы золы углей ТЭЦ Северска (ныне Сибирский филиал Объединенной теплоэнергетической компании, «ОТЭК»). Среднегодовая степень очистки золоуловителей ТЭЦ в 2015 году превысила 96%.

Более подробная информация за 2015 год о выбросах вредных (загрязняющих) веществ АО «СХК» размещена на сайте предприятия.

Читать оригинал