Министерство экономики Турции подготовило отчет по проекту АЭС "Аккую", никаких экологических проблем нет, заявил журналистам глава ведомства Нихат Зейбекчи.
"На сколько я знаю, на счет "Аккую" у нас проблем сейчас никаких нет по вопросу окружающей среды. Отчет министерства экономики уже подготовлен. Для того, чтобы этот проект имел статус стратегической инвестиции, на данный момент все работы проводятся, и я думаю, что для двух стран это очень важный проект. В плане строительства, процедур, и бюрократии — никаких проблем не имеется",
— ответил он на вопрос, устранены ли основные законодательные препятствия по проекту АЭС "Аккую", в частности с оливковыми рощами в Мерсине, которым проект якобы может угрожать.