На ГХК отметили День Химика

В последнее воскресенье мая в России отмечаеится День Химика.

В связи с данным праздником генеральный директор Горно-химического комбината П.М.Гаврилов направил поздравление коллективу предприятия.

В поздравлении сказано:

Уважаемые работники и ветераны Горно-химического комбината!
Поздравляем вас с Днём химика!

Этот день по праву могут считать своим праздником не только те, чья профессиональная деятельность связана с наукой или химическими производствами, но и все, кто работает со сложнейшими технологиями, основой которых являются химические процессы. Это медицинские работники, специалисты пищевой и легкой промышленности, учителя-химики - все, кто опирается на знание сути химической реакции и вносит значительный вклад  в развитие современной науки и промышленности.
И, безусловно, это профессиональный праздник работников Горно-химического комбината.
Отдавая дань вашему кропотливому и творческому труду, от души желаем вам успешной и плодотворной работы на благо предприятия, на благо атомной отрасли России!

Горно-химический комбинат - Федеральная ядерная организация, Федеральное государственное унитарное предприятие, (ФЯО ФГУП «ГХК»), предприятие Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», дивизион ЗСЖЦ. Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием Росатома по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

Читать оригинал