На стройплощадку второго энергоблока ЛАЭС доставлены последние два бака системы химически обессоленной воды

На стройплощадку второго энергоблока ЛАЭС доставлены последние два бака системы химически обессоленной воды.

Масса каждого составляет около 10 тонн, объём - 63 м3.

Всего баковое хозяйство включает в себя 12 баков разного объёма. Каждый бак будет осуществлять определённый этап очистки воды, необходимой для проведения испытаний, а в дальнейшем - для работы энергоблока.

Специалисты второго участка АО "МСУ-90" выполнили раскрутку и установку десяти баков. Идет обвязка их технологическими трубопроводами. Каждый бак проходит гидроиспытания, в ходе которых его выдерживают под водой 24 часа. Затем он покрывается антикоррозионной защитой.

Две последние единицы оборудования бакового хозяйства будут установлены на штатные места силами подрядной организации. 

Холдинг "ТИТАН-2" - российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. Холдинг "ТИТАН-2" выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.

Читать оригинал