В Санкт-Петербурге пройдёт 7-ая Европейская Конференция по рассеянию нейтронов

30 июня - 5 июля 2019 г. в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д. 1) состоится 7-ая Европейская Конференция по рассеянию нейтронов.

Конференция проводится раз в четыре года и является самой масштабной площадкой для обсуждения последних событий и достижений в применении рассеяния нейтронов во всех областях науки. Председатель Конференции ECNS 2019 – Михаил Валентинович Ковальчук, президент НИЦ «Курчатовский институт». Более подробная информация о Конференции представлена на сайте  .

В 2019 году, параллельно с основной программой Конференции, пройдут три микросимпозиума. Формат проведения микросимпозиумов - пленарные, приглашенные и стендовые доклады. Избранные материалы будут опубликованы в журналах «Российские нанотехнологии», «Кристаллография» (издаются на русском и английском языках, индексируются в Scopus и WOS).

Читать оригинал