Росатом зовет японские логистические компании на Севморпуть

ГК "Росатом" приглашает японские логистические компании на Северный морской путь, сообщил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев по итогам встречи с японскими партнерами. 

"Северный морской путь обсуждали. Мы их пригласили на Восточный форум, там планируем провести первое заседание общественного совета, совета партнеров Северного морского пути, и японская сторона продемонстрировала очень большой интерес", - сказал топ-менеджер. 

"Они нам интересны как организаторы мореплавания - целый ряд логистических компаний имеют японское происхождение и весьма авторитетны в мире. Поэтому нам с логистами надо работать и привлекать их к этому круглогодичному использованию Северного морского пути", - заявил Лихачев. 

"Росатом" является уполномоченным инфраструктурным оператором Севморпути и владельцем единственного в мире атомного ледокольного флота. 

Читать оригинал