В середине июля 2019 г. в Штаб-квартире Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене проведена Конференция международной образовательной организации в области физической ядерной безопасности (INSEN).
В мероприятии приняли участие более ста специалистов из 52 стран-участниц МАГАТЭ.
На Конференции с докладом об опыте проведения целевой подготовке специалистов для атомной отрасли выступил советник генерального директора АО "ФЦНИВТ "СНПО "Элерон", профессор А.В. Измайлов.
«Полученная на Конференции информация будет использована в практической деятельности, направленной на совершенствование подготовки квалифицированных кадров по физзащите для "Элерона" и других организаций ГК "Росатом" – комментирует Александр Владимирович.
Одновременно А.В. Измайлов принял участие в совещании рабочей группы по созданию международного методического документа МАГАТЭ по оценке эффективности систем физической защиты ядерных материалов и установок.