ТИТАН-2 построит башенную испарительную градирню второго энергоблока Курской АЭС-2

"КОНЦЕРН ТИТАН-2" построит башенную испарительную градирню второго энергоблока Курской АЭС-2.

Так же, как и градирня первого энергоблока, она станет самым высоким подобным сооружением в России. Высота каждой башни - 179 метров.

К строительству этого внушительного сооружения специалисты АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" приступят через год - в начале 2021 года. Уже сейчас началась подготовка к строительно-монтажным работам. На площадку завозится опалубочная система.

В настоящее время сотрудники АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" ведут сооружение объектов турбинного острова первого и второго энергоблоков Курской АЭС-2. Основной фронт работ связан с бетонированием и армирование стен и перекрытий здания турбины.

На объекте строительства также используется автомобильная и грузоподъёмная техника АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2".

Обособленное подразделение компании в г. Курчатове, где находится строительная площадка, насчитывает более 600 человек.

Читать оригинал