Электросетевые объекты Белоярской АЭС во время шквалистого усиления ветра 25 мая 2020 года не пострадали.
«Отключений линий электропередач уровнями напряжения 220 кВ и 500 кВ не было, — прокомментировал ситуацию заместитель главного инженера по электротехническому оборудованию Алексей Караваев, — Были зафиксированы кратковременные отключения линий 110 кВ „Асбест-1“, „Асбест-2“, „Гагарский“, отходящих от ОРУ-110, которые были сразу успешно переподключены автоматикой».
Белоярская АЭС продолжает работать в штатном режиме. Энергоблок № 3 БН-600 несёт нагрузку на уровне мощности 625 МВт, энергоблок № 4 БН-800 работает на уровне мощности 866 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.
Поваленные деревья на подъездной дороге к Белоярской АЭС в настоящий момент распиливают и вывозят, на расчистке работает более 20 человек.