В университете "Дубна" пройдут дни открытых дверей базовых кафедр ОИЯИ

Государственный университет «Дубна» приглашает школьников 9-11 классов и родителей на Дни открытых дверей базовых кафедр Объединенного института ядерных исследований, которые пройдут онлайн с 25 по 29 января.

Расписание:

Ссылки на трансляции будут высылаться после регистрации. Регистрация доступна по ссылке.

В этом году попасть на экскурсию в один из крупнейших международных научных центров — Объединенный институт ядерных исследований, — узнать о проектах, экспериментах, открытиях Института, о том, чем занимаются студенты университета в ОИЯИ, и что их ждет после окончания ВУЗа, можно прямо из дома, из любого города страны.

Организаторы специально отвели каждой кафедре отдельный день: это даст возможность абитуриентам узнать о каждой из них.

Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 г. в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей, с целью объединения их научного и материального потенциала для изучения фундаментальных свойств материи. Институт расположен в Дубне, в 120 км от Москвы, в Российской Федерации. Сегодня Объединенный институт ядерных исследований является всемирно известным научным центром, в котором фундаментальные исследования (теоретические и экспериментальные) успешно интегрированы с разработкой и применением новейших технологий и университетским образованием. Членами ОИЯИ являются 18 государств. 

Читать оригинал