Казатомпром объявил итоги конкурса на лучшее освещение темы развития атомной отрасли

30 декабря 2020 года состоялась онлайн-церемония награждения победителей конкурса среди СМИ на лучшее освещение темы развития атомной отрасли Казахстана.

Организаторами мероприятия выступили АО «НАК «Казатомпром» и ОО «Отраслевой профессиональный союз работников атомной промышленности».

Для участия в конкурсе претенденты предоставили материалы различных жанров, размещенные в казахстанских СМИ и соответствующие условиям конкурса. Решением комиссии, в состав которой вошли известные эксперты в сфере масс-медиа и PR, победителями и призерами признаны следующие участники:

Также за цикл материалов в СМИ, направленных на повышение уровня информированности общества о достижениях атомной отрасли страны в регионах, победа в специальной номинации «Взгляд из региона» присуждена журналисту Максату Каргабай (газета «Созақ үні»).

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и денежными призами.

Казатомпром является крупнейшим в мире производителем урана с добычей природного урана, пропорционально долям участия Компании, в размере около 24% от совокупной мировой первичной добычи урана в 2019 году. Группа имеет крупнейшую резервную базу урана в отрасли. Казатомпром вместе с дочерними, зависимыми и совместными организациями ведет разработку 26 месторождений, объединенных в 14 уранодобывающих предприятий. Все уранодобывающие предприятия расположены на территории Республики Казахстан и применяют технологию подземного скважинного выщелачивания, уделяя особое внимание передовым практикам и средствам контроля охраны здоровья, промышленной безопасности и окружающей среды.

Читать оригинал