Команда научного дивизиона примет участие в отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2021

VI Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2021» пройдет с 11 по 16 августа 2021 года в традиционном очном формате на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

От научного дивизиона Росатома в чемпионате примут участие 43 специалиста: 21 эксперт, которые готовят и оценивают выполнение заданий и 22 участника соревнований. Они покажут мастерство в 11 компетенциях:

Помимо научного дивизиона в AtomSkills-2021 принимают участие участники и эксперты ещё от 15 дивизионов Росатома: АО ИК «АСЭ», АО «Атомредметзолото», АО «Атомспецтранс», АО «Атомэнергомаш», АО «Гринатом», Дирекция по ЯОК, Дивизион «Экологические решения», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «НоваВинд», АО «РАСУ», АО «РИР», АО «Русатом Оверсиз», АО «ТВЭЛ», ЧУ «Цифрум», UMATEX, а также представители НИЯУ МИФИ. Соревнования включают в себя 37 компетенций, 3 из которых в чемпионатную программу были включены в этом году: «Геодезия» и «Строительный контроль» (компетенции Международного строительного чемпионата) и новая компетенция «Управление качеством».

Читать оригинал