В Удомле прошел общегородской выпускной со «Школой Росатома»

Шестой год подряд по инициативе проекта «Школа Росатома» проводится общегородской выпускной. Такой формат прощания со школой становится все более популярным. Этот праздник ребята ждут с особым нетерпением.

Началось мероприятие с шествия малышей «Школы Росатома». Выпускники детских садов уже активно участвуют в творческих и спортивных конкурсах проекта. В этом учебном году они создавали мультфильмы, играли в космобол.

Напутствие ребятам прозвучало от одиннадцатиклассницы Удомельской гимназии №3 Евы Алексеевой:

«Школа Росатома» дарит много новых впечатлений, встреч, эмоций. Поэтому участвуйте в конкурсах, постигайте новое, идите вперед. Уверена, что годы учебы со «Школой Росатома» станут яркими и незабываемыми».

Вечером в парке им. А.Г. Венецианова для выпускников состоялся выпускной бал. Позади 11 лет обучения и ЕГЭ. В этом году со школой простились 152 одиннадцатиклассника.

Ребят поздравили заместитель главы Удомельского городского округа Любовь Корнилова, председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус. Напутствие для выпускников в этот важный день прозвучало от заместителя директора Калининской АЭС Олега Лебедева:

«Поздравляю вас с окончанием школы. Это важный этап в вашей жизни, и не менее важный этап у вас впереди. Вам предстоит выбрать профессию, специальность, поступить в высшие учебные заведения, получить новые знания, компетенции. Я хочу вам пожелать, чтобы вы никогда не забывали наш город, своих учителей. Говорили им слова благодарности за то, что они дали вам знания, открыли дорогу в будущее. Желаю вам движения вперед к победам, развитию и совершенствованию. Достигайте новых горизонтов, ставьте перед собой максимальные цели».

Особое поздравление прозвучало в адрес выпускников, закончивших школу с отличием. Им вручили грамоты от главы муниципалитета и подарки от Калининской АЭС.

«Этот праздник стал для меня действительно долгожданным. Последние два годя я усиленно училась, чтобы получить золотую медаль. И мне было важно сегодня выйти на сцену, чтобы увидеть, как гордятся мною одноклассники и учителя», - поделилась своими впечатлениями выпускница Удомельской гимназии №3, медалистка Ксения Егорова.

Самым ярким моментом праздника стал традиционный венок вальсов. Выпускники каждой школы показали свой неповторимый трогательный танец.

Теперь бывшие школьники вступают во взрослую жизнь, и перед ними открывается масса возможностей и новых дорог.

Читать оригинал