РПРАЭП и ТПО Новоуральска приглашают на конкурс-фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров

РПРАЭП и территориальная организация профсоюза Новоуральска приглашают духовые и эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли принять участие в XXV Всероссийском конкурсе-фестивале «Новоуральские фанфары-2023» на Кубок госкорпорации «Росатом».

Конкурс-фестиваль пройдет в Новоуральске с 10 по 12 июня в рамках празднования Дня города и Дня России.

В «Новоуральских фанфарах-2023» могут принять участие детские духовые оркестры и ансамбли; студенческие оркестры учебных заведений культуры и искусства; эстрадно-джазовые оркестры и ансамбли; взрослые духовые любительские оркестры; профессиональные духовые оркестры.

В программе фестиваля – конкурсная программа на сцене ДК «Новоуральский», марш-парад по улицам Новоуральска, выступление сводного оркестра и концерт на сцене городского парка культуры и отдыха.

В конкурсной программе участники должны исполнить четыре произведения: марш, вальс, пьесу русского или советского композитора и пьесу по своему выбору.

Коллективы-лауреаты будут названы в разных номинациях. Также назовут лучших: кларнетиста, трубача, саксофониста, валторниста и тромбониста конкурса.

Оркестр, внесший значительный вклад в развитие жанра духовой и эстрадно-джазовой музыки на своей территории, будет награжден Кубком госкорпорации «Росатом».

Для участия в конкурсе-фестивале необходимо выслать в адрес оргкомитета заявку на участие до 15 мая 2023 года.

Все подробности в .

Читать оригинал