XVI Международная конференция «Безопасность АЭС и подготовка кадров», прошедшая в ИАТЭ НИЯУ МИФИ (г. Обнинск), в очередной раз собрала представителей предприятий и организаций атомной отрасли России и ближнего зарубежья.
В течение двух дней на мероприятии было представлено порядка ста докладов о собственных наработках и уникальном опыте, приобретенных в этой области.
В процессе работы секции «Подготовка кадров для ядерных энергетических комплексов в России и за рубежом» был представлен и образовательный проект ФГУП «РАДОН» «Мир состоит из нас», направленный на повышение экологической культуры населения и эффективности профориентационной работы в образовательных учреждениях. По итогам конференции данный проект был удостоен Диплома 1-й степени.