Инжиниринговый дивизион Росатома провел семинар по цифровой системе Multi-D для слушателей совместной программы MBA МГИМО и МФТИ

Представители цифрового блока инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» (АО «Атомстройэкспорт») провели ежегодный практический семинар на тему «Multi-D. Цифровой подход к управлению сооружением сложных инженерных объектов» для слушателей совместной программы MBA «Цифровая экономика» от МГИМО и МФТИ (опорный вуз Росатома). Семинар прошел 21 марта в московском офисе дивизиона.

С приветственным словом к собравшимся обратилась вице-президент по цифровизации и информационным технологиям инжинирингового дивизиона Ольга Толстунова. «Мы рады видеть вас здесь и надеемся, что это мероприятие, посвященное цифровому подходу к управлению сооружением сложных инженерных объектов, станет для вас интересным и познавательным, что вы найдете здесь много полезной информации и вдохновение для вашей деятельности. Давайте исследуем новые возможности цифровой экономики и создадим будущее вместе!» — сказала она.

В ходе встречи директор по цифровизации АО «Атомстройэкспорт» Максим Власов рассказал гостям о программе цифровизации инжинирингового дивизиона на 2023–2030 годы, векторах развития и образах результата цифровизации, цифровой трансформации стройкомплекса атомной отрасли, причинах ее неизбежности и собственных цифровых разработках, применяемых для проектирования и строительства атомных станций, а также для оптимизации внутренних процессов компании.

Эксперты цифрового блока «Атомстройэкспорта» Александр Волков и Александра Свяжина рассказали слушателям о ключевой разработке компании — Multi-D и ее цифровой трансформации: как за 15 лет от идеи и разрозненных информационных систем пришли к собственной сформированной линейке созданных на единой платформе импортонезависимых продуктов для поддержки сквозного управления процессами сооружения сложных инженерных объектов.

Руководитель программы MBA, заведующий кафедрой информационных технологий и менеджмента МФТИ Евгений Евсеев поблагодарил представителей инжинирингового дивизиона за плодотворное сотрудничество и поздравил команду Multi-D со знаковой датой. «Я рад поздравить команду Multi-D с 15-летним юбилеем! За прошедшие годы мы смогли наблюдать вашу трансформацию и достижения, и мы уверены, что ваш опыт и инновационные подходы продолжат вдохновлять и обогащать наши знания. Ваше стремление к совершенству в развитии цифровых решений является вдохновением для всех нас. Мы гордимся вашими достижениями и благодарны за уникальное сотрудничество с нашей программой MBA „Цифровая экономика“. Пусть ваш успех продолжит расти, открывая новые горизонты в цифровой индустрии!» — отметил он.

Совместная программа MBA «Цифровая экономика» от МГИМО и МФТИ предполагает получение двух дипломов ведущих российских вузов. Она аккредитована Ассоциацией магистерских программ по бизнес-администрированию (Association of MBA’s). Частью учебного процесса является посещение наиболее успешных цифровых предприятий, что позволяет слушателям программы на практике изучать современные подходы к цифровизации экономики, бизнеса и науки.

Читать оригинал