III Евразийский строительный конгресс, организованный НАИКС, рассмотрит опыт создания национальных стратегий цифровизации строительной отрасли

Вопросы цифровизации, новых трендов и технологий в строительстве поднимет Евразийский строительный конгресс, который в третий раз пойдет на площадке Международного строительного чемпионата в рамках мероприятий Международной строительной недели.

Дата: 4 октября 2024

Место: г. Екатеринбург, международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо».

Организатор: НАИКС

Соорганизаторы: Деловой Центр экономического развития СНГ, Республиканский Союз Строителей Республики Беларусь и Евразийская Федерация инженеров-строителей.

При поддержке: Минстроя России, Госкорпорации «Росатом».

Тема Пленарного заседания: Цифровизация единой технологической зоны ЕАЭС+ в строительной отрасли как инструмент достижения технологического суверенитета.

На заседании будут представлены доклады профильных министерств и ведомств государств – членов ЕАЭС СНГ, БРИКС+ и Большой Евразии по вопросам национальных стратегий в сфере цифровизации строительной отрасли. В частности, будут обсуждаться цели и задачи в рамках цифровизации единой технологической зоны в строительстве на пространстве ЕАЭС сегодня.

Запись Пленарного заседания II Евразийского строительного конгресса (19 октября 2023, г. Санкт-Петербург):

Читать оригинал