Более шести тысяч детей получили подарки от Ростовской АЭС

Ростовская АЭС поздравила с Новым годом детей из Волгодонска и соседних районов. Атомщики вручили подарки 6235 юным жителям региона. Это дети сотрудников атомной станции, воспитанники приютов, школ-интернатов, ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Сто детей в сложной жизненной ситуации получили особые подарки в рамках акции «Елка желаний». Ребята отправили письма со своими желаниями в начале декабря, а в канун Нового года их мечты сбылись. Руководители Ростовской АЭС вручили детям планшеты, беспроводные наушники, конструкторы, игрушечные железные дороги и другие подарки на организованном для них празднике.

– Сильное предприятие должно помогать, особенно в Новый год, когда дети ждут чуда. Мы сами с нетерпением ждем этой поры, чтобы исполнить детские мечты и внести свой вклад в доброе дело. Самые важные подарки – это забота и внимание, а лучшая благодарность – счастливые глаза и улыбки детей, - отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Кроме этого, профсоюзная организация Ростовской АЭС организовала десять новогодних утренников со сказочными представлениями. В них приняли участие 1240 детей сотрудников атомной станции.

Читать оригинал