Резидент ТОР «Заречный» компания «Атоммаш» получила первый станок для реализации проекта Фонда содействия инновациям «Бизнес-старт».
Оборудование обладает впечатляющими характеристиками. Например, точность обработки – до 5 микрон. Это обеспечивает высочайшую детализацию и минимальные отклонения, что особенно важно для сложных и ответственных деталей. Универсальный размер стола (1000 х 520мм) дает возможность работать как с компактными, так и с крупногабаритными заготовками. А современная система управления позволяет обеспечить высокую скорость обратной связи и высокую точность работы станка.
С таким оборудованием производственный процесс выходит на новый уровень. Мы готовы браться за самые амбициозные задачи и с еще большей скоростью воплощать их в жизнь, отметили в компании.
Напомним, что Фонд содействия инновациям поддержал проект «Атоммаш» по созданию производственного участка горячей торцевой раскатки по выпуску комплектующих для маневровых тепловозов серии ТЭМ. Размер гранта составил 12 млн рублей.
«Атоммаш» – резидент ТОР «Заречный» с 2019 года. Предприятие реализует инвестпроект по созданию производства запасных частей для тепловозов.