В рамках программы модернизации теплоснабжения предприятие коммунального хозяйства Пермского края приступило к замене устаревшего оборудования на современный водогрейный котел ДЕВ-10-14ГМ-О (КВ-ГМ-7,56-150 С), изготовленный на заводе «ЭнергоСтройДеталь — Бийский котельный завод» (ЭСД-БиКЗ).
В апреле текущего года «ЭнергоСтройДеталь - Бийский котельный завод» выполнил поставку оборудования, включая водогрейный котел ДЕВ-10-14ГМ-О, вентилятор ВДН 10-1000лев. для обеспечения оптимального режима горения, дымосос ДН 11,2-1500пр., отвечающий за отвод продуктов сгорания в соответствии с экологическими нормативами и принципами устойчивого развития предприятия.
Перед монтажом нового оборудования были проведены работы по демонтажу устаревших систем и подготовке площадки. Использование комплексного решения от ЭСД-БиКЗ обеспечило полную совместимость всех компонентов и упростит процесс ввода котла в эксплуатацию.
Внедрение и эксплуатация современного оборудования, произведенного ЭСД-БикЗ, позволит пермскому предприятию повысить надежность теплоснабжения, оптимизировать производственные процессы и снизить эксплуатационные расходы.